Дети Грота

Просмотр фильма
sdr

24 декабря в школе прошел Урок доброты. Учащиеся 5-11 классов посмотрели и обсудили фильм об образовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.
О просмотренном фильме у детей остались только добрые воспоминания, но при этом было грустно. Ведь они понимали, что этим детям никогда не суждено увидеть все краски мира, не посмотреть на восходы и закаты, на лицо близких людей, мамы, на все то, что мы считаем обыденным. Однако этим ребята веселые и не унывающие! Многие из них занимаются спортом и имеют хорошие результаты.
Фильм по-другому заставляет посмотреть на мир, понять насколько мы зависимы от зрения и как мы слепы в то же время, что не замечаем как тяжело дается жизнь некоторых из нас.