Добрая страна детства

Пятница 16 июня для воспитанников ЛДП «Лучик» пролетела быстро. Сразу после завтрака ребята вместе с Бычковой С.Н. и Кузнецовой Л.И. поехали на экскурсию в Центральную районную детскую библиотеку.
Сотрудники детской библиотеки приготовили много интересного и познавательного для наших детей. Они рассказали о работе библиотеки, провели по ее залам и экспозициям. Ребята побывали в театре теней на сказке «Каша из топора», но больше всего им понравилась музыкально-познавательная программа «Добрая страна детства», посвященная творчеству Владимира Яковлевича Шаинского. Дети вспоминали мультипликационные фильмы, в которых звучат песни Шаинского, узнавали героев мультфильмов, играли в «Угадай мелодию» и с удовольствием пели угаданные песни. В конце мероприятия каждый ребенок получил подарок. Это сотрудники библиотеки подарили ребятам фломастеры и цветные карандаши.