Единый день дорожной безопасности

8 сентября в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошли мероприятия, посвященные «Единому дню дорожной безопасности». Цель данных мероприятий: повышение дорожной грамотности учащихся, закрепление и повторение правил безопасного поведения на дорогах.
Были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх
 и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов учителя старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, говорили об осторожности, осмотрительности на дорогах, о том, что дети должны быть внимательными и сосредоточенными.
Ребята показали себя знатоками ПДД: рассказывали стихотворения, справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения.
На информационных стендах были представлены консультации для родителей по темам: «Перевоз несовершеннолетних в автомобиле», «Ношение фликеров в темное время суток» и другие.