Знатоки ПДД

Мероприятия, посвящённые профилактике детского дорожно–транспортного травматизма, всегда актуальны в обучении детей Правилам дорожного движения. Задача педагогов — научить каждого ребёнка безопасному поведению на дорогах; ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитать сознательное отношение к выполнению Правил дорожного движения. Каждый ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.
С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, повторения и закрепления правил дорожного движения для учащихся 7 класса была проведена интеллектуальная игра «Знатоки ПДД». Ребята показали хороший уровень знаний правил дорожного движения и пришли к выводу: умение правильно вести себя на дороге — залог безопасности пешехода.