Информационный час «Учись у героев Отчизну беречь!»

Информационный час "Учись у героев Отчизну беречь!"

В музее нашей школы был проведён информационный час «Учись у героев Отчизну беречь!», посвящённый тем, кто отдал и готов отдать свою жизнь за Родину, за Победу над нацизмом и за мир во всём мире.
Посмотрев фильм, ребята вспомнили и рассказали о своих прадедах — героях в годы Великой Отечественной войны. Обсудили неспокойное время во время войны в Афганистане, в Чеченской компании, Донбассе, Сирии, Беслане.
Вспомнили и о тех, кто погиб в ходе СВО на Украине при исполнении воинского долга.
В завершении мероприятия ученики сделали вывод: мы должны помнить и уважать Героев, которые защищали и продолжают защищать нашу великую державу.
В знак поддержки и благодарности ребята решили нарисовать рисунки и написать письмо солдатам СВО.

Информационный час "Учись у героев Отчизну беречь!"