Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения качества образовательного процесса

Пришло время цифровых технологий в школе.   Учителя должны давать знания не только по своему предмету, но и учить детей жить в меняющемся мире, думать о технических и социальных новациях. Одной из таких новаций является использование цифровых инструментов «ФГИС «Моя школа».

Целью развития цифровой образовательной среды является создание и развитие в школе учебно-развивающей среды, обеспечивающей повышение качества образования. Она помогает улучшить образовательный процесс, развивать учебную самостоятельность и ответственность у детей, предоставляет школьникам разнообразные инструменты для продуктивной деятельности, возможность получить знания самостоятельно, ориентироваться в больших объемах информации.

Чтобы достичь поставленной цели, в школе были организованы мероприятия для педагогов  по использованию платформы «ФГИС «Моя школа». На педагогических советах и индивидуальных встречах педагоги познакомились с платформой  и научились использовать такие подсистемы: библиотека верифицированного цифрового образовательного контента; возможность проведения диагностических работ в системе и расчет их результатов; возможность внешних сервисов «Помощник учителя», «Помощник родителя» и «Помощник ученика».