Как выглядит Самарское окно? Кто проживает в доме с ажурными наличниками? А возможно ли повторить Самарские уникальные наличники?

На выставке «Россия» в выставочном комплексе ВДНХ школьники Самары рассказали гостям выставки об особенностях Самарского деревянного зодчества, научили читать символы и элементы наличников и помогли собрать свое окно.

Все детали выполнены с мельчайшей точностью и повторяют Самарские наличники, размещенные на самарских памятниках архитектуры.

Школьники классов с углубленным изучением технологии архитектурно-дизайнерского проектирования предложили поситетлям выставки основы окон и элементы наличников, выполненные в дереве. Эти образцы – копии самарских окон! Каждый смог собрать собственное самарское окно и увезти в свой город частичку нашего самобытного деревянного зодчества.

В мастер-классе приняло участие более 50 человек.