Киноуроки в школах России

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся ГБОУ СОШ пос. Кутузовский посмотрели фильм «Пять дней» и познакомились с понятием «созидательный труд».

Главный герой фильма – Максим. Переехав в новый город  Красногорск, он думал, что заживет спокойно и тихо, никто ему не будет мешать,  и он никого не будет трогать, но случайная встреча с Машей изменила всё! Максим и  подумать не мог, что один человек может сделать столько в этой жизни, что  от него может многое зависеть, что дружба и помощь другим так важны в этой жизни! За 5 дней полностью меняется жизнь Максима: он находит новых друзей, участвует в жизни города и помогает людям.
Вдохновившись историей героев, ребята  пришли к выводу, что именно участие в созидательном труде позволяет человеку развивать свои творческие и трудовые навыки. А развивать их можно, делая добрые дела:  участвовать в субботниках на пришкольной территории, очищать школьную территорию от снега, помогать ветеранам Великой Отечественной войны, проводить генеральную уборку, дежурить в классе, участвовать в сборе макулатуры и, конечно же, помогать своим близким и родным.

Киноуроки в школах России