Киноуроки в школе

15 марта для  обучающихся  ГБОУ СОШ пос. Кутузовский были проведены киноуроки. Ребята 5 – 6 классов  посмотрели фильм «Василёк»,  в котором основная тема — решительность главного героя, способность быстро, самостоятельно принимать ответственные решения в непростых условиях и неуклонно реализовывать их в деятельности. Каждый человек постоянно делает какой-то выбор, принимает решение что-то сделать, чего-то добиться. Только от нас самих зависит, какие решения мы примем и сможем ли достигнуть цели.

Фильм «Дом», который смотрели ребята 7-10 классов, поднимает тему коллективизма. Дом для человека имеет особое значение и ценность. И это не просто место проживания, а наделенное особым духом жизни его хозяина, семьи, событий, которые в нем происходят. Каждый дом неповторим, как и
человек.

В фильме рассказывается история раскрытия и поддержки таланта юного Кирилла – воспитанника детского дома директором лагеря, который случайно узнает о его таланте. Кириллу  предлагают  развивать свои способности, которые позволят ему стать хорошим архитектором и помогут прославить свой край. Неравнодушие взрослых, дружба, коллективное творчество и труд – вот залог успеха и верный путь к закрытому сердцу ребенка.

Ребята начальной школы смотрели фильм «8 Марта», который познакомил их  с такими понятиями,  как наблюдательность, внимательность. Этот фильм для детей начального звена  —  привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови. Целью фильма является просвещение населения в вопросах донорства, донесения информации в доступной форме.

После просмотра фильмов учащиеся с классными руководителями обсудили  их и приняли решение о проведении дней добрых дел.

Киноуроки в школе