Крым – дорога домой

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны — присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. В рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» во 2 – 10 классах прошло занятие, посвящённое единению наших народов, с целью осмысления учащимися исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции у них. Особое внимание уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. «Разговоры о важном» проведены с целью воспитания интереса к изучению культурного прошлого нашей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и ее народ.
Крым — одно из лучших мест для отдыха. Тысячи людей приезжают сюда, чтобы отдохнуть и полюбоваться природой, красивыми достопримечательностями. Природа Крыма красива и уникальна: бескрайние степи, холмы, горы, вулканы и вулканические скалы, пещеры и водопады с живой и мёртвой водой. К наиболее популярным достопримечательностям относятся города-герои и курортные города, красивые набережные и Никитский ботанический сад, музей «Поляна сказок» и музей шоколада, дворцы и храмы и, конечно же, детский лагерь «Артек».
Во все времена Крым был вдохновляющим местом для людей творческих. Сюда приезжали поэты, писатели, художники. Приезжали на отдых, по делам службы, для творческих встреч и просто за вдохновением.