2 ноября прошел третий день школьной профильной смены на тему: «Магнитное поле прямого проводника с током. Зависимость магнитного поля полосового магнита от расстояния». Участники смены узнали, что в пространстве, окружающем намагниченные тела, возникает магнитное поле. Установили зависимость магнитного поля полосового магнита от расстояния.

2 ноября прошел третий день школьной профильной смены на тему: «Магнитное поле прямого проводника с током. Зависимость магнитного поля полосового магнита от расстояния». Участники смены узнали, что в пространстве, окружающем намагниченные тела, возникает магнитное поле. Установили зависимость магнитного поля полосового магнита от расстояния.