Международный День инвалидов «Дорогою добра»

3 декабря — особый день. В этот день во всем мире отмечается Международный День инвалидов

Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни. Нужно отметить, что во всем мире само слово «инвалид» стараются использовать крайне редко, ведь звучит оно не совсем тактично. Вместо него принято употреблять другой термин – «люди с ограниченными физическими возможностями»  или  «люди с ограниченными возможностями здоровья».

Сегодня в рамках Международного Дня инвалидов в 3 классе прошёл урок доброты, направленный на формирование взаимного уважения и равенства между учащимися-инвалидами  и их сверстниками. Дети посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик».

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Международный День инвалидов «Дорогою добра»