Музейный урок: «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны»

28 марта в школьном музее для обучающихся 8 класса прошел музейный урок «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны», на котором говорили  о трагических страницах в жизни нашего народа, о беспримерном мужестве и героизме советских воинов на фронтах войны, о  самоотверженном труде рабочих и колхозников в тылу, о женщинах, подростках и детях, вынесших на своих хрупких плечах все тяготы военного времени.

История многое стирает и примиряет, но Память не прощает забывчивости. От наших прадедов мы получили великий и бесценный дар — Жизнь, и теперь уже мы должны отдать им почести. Мы обязаны знать и помнить о тех людях, которые подарили нам жизнь под мирным небом, которые день и ночь своим трудом ковали нашу победу!

Музейный урок: «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны»