Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии»

В Самарской области, начиная с 2011 года, ежегодно проводится областная профориентационная акция «Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии».
Цель акции — содействие профессиональному самоопределению учащихся общеобразовательных организаций через информирование родителей и учащихся об актуальном состоянии экономики и рынка труда Самарской области, современном содержании известных и новых профессий.
В рамках Недели труда и профориентации в школе прошли разнообразные по форме и содержанию профориентационные мероприятия.
Надеемся, что участие в Неделе труда позволит ее участникам – учащимся, родителям и педагогам — повысить уровень осведомленности о мире профессий, будет способствовать процессу раннего профессионального самоопределения школьников.