«Одна страна — одна Россия»

"Одна страна - одна Россия"

Каждое государство имеет точку отсчета. Таким днем отсчета для России считается 21 сентября. Согласно историческим данным, именно 21 числа, первого дня осени, в 1862 году, император Александр II выдвинул инициативу отмечать дату, когда славянами был призван государь для управления.
Позже это событие вычеркнули из календарей.
В 2011 году был издан Указ Президента Российской Федерации от 03.03.2011 №267  «О праздновании 1150-летия зарождения российской государственности».
На базе ГБОУ СОШ пос. Кутузовский под руководством советника по воспитанию Надежды Зубовой и активистов  школы прошло  мероприятие по созданию коллажа: «Одна страна — одна Россия». Ребята  создали плакат в коллажной технике, в которой они  показали  культурное  наследие России, ее достопримечательности.

Детям очень понравилось создание коллажа, все работали с большим энтузиазмом.

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #Минпросвещения #НавигаторыДетства63#отРусиДоРоссииНД