Онлайн-урок по финансовой грамотности

22 февраля ученики 6 класса ГБОУ СОШ пос. Кутузовский приняли участие в  онлайн-уроке по финансовой грамотности «Древние монеты».

В ходе урока ребята познакомились с историей происхождения слова «деньги». Нашли ответы на вопросы: «При каком правителе появилась монета копейка и почему она получила такое название? Какие названия монет существовали? Откуда берёт начало  чеканки первых русских государственных денежных знаков?»
Отличительной особенностью прослушанного онлайн-урока стало «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто прослушивали материал, но и активно участвовали в уроке: проводили коллективные обсуждения, в режиме реального времени отвечали на вопросы по финансовой грамотности.

Особенно интересно шестиклассникам  было узнать об истории возникновения Российского рубля – официальной денежной единицы Российской Федерации, о том, как выглядели первые рубли.

Урок всем детям очень понравился.