3 ноября прошел четвертый день школьной смены на тему: «Определение плотности деревянной линейки МОЖГА. Изучение зависимости давления в жидкости от глубины погружения». Дети узнали, что законы гидростатики были установлены Паскалем еще в начале XVII века, и с тех пор на основе этих законов работает огромное количество самых разных гидравлических машин и механизмов. Научились определять плотность древесины гидростатическим методом.

3 ноября  прошел четвертый день школьной смены на тему: «Определение плотности деревянной линейки МОЖГА. Изучение зависимости давления в жидкости от глубины погружения». Дети узнали, что законы гидростатики были установлены Паскалем еще в начале XVII века, и с тех пор на основе этих законов работает огромное количество самых разных гидравлических машин и механизмов. Научились определять плотность древесины гидростатическим методом.