Освобождение Ленинграда. 80 лет

29 января в школьном музее классный руководитель 8 класса с учащимися провела беседу «Освобождение Ленинграда. 80 лет». Ребята не только познакомились с историческими фактами блокады Ленинграда, но и вспомнили имена своих земляков – участников Великой Отечественной войны, которые обороняли и защищали этот город. Шорскин Александр Семенович прокладывал Дорогу жизни. Кочетков Яков Васильевич, Антонова Евдокия Павловна, Попов Сергей Прокофьевич,  Ботряков Константин Сафронович, Митяев Степан Куприянович,  Свирская Татьяна Михайловна  защищали Ленинград. Гаврилов Иван Егорович участвовал в прорыве блокады Ленинграда. Некоторые из них погиби, защищая Ленинград. В нашем музее есть экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, —  «Мы помним! Мы гордимся!».

Подвиг жителей и защитников города стал  символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине!