# ЛДП_2023, #ГодПедагогаНаставника От идеи – к делу

23 июня в лагере дневного пребывания «Лучик» воспитанники изготавливали подарки своими руками для  мам и пап, дедушек и бабушек. В творческой мастерской ребятам воспитатели рассказали об истории происхождения аленькой букашки с черными точками. Затем дети трудились над созданием аппликации божьей коровки с изящными пятнышками черного цвета. У каждого воспитанника получился отличный подарок для своих родных  – поделка «Божья коровка на листочке».

Затем ребята были разделены на две группы. Одна группа работала в технологической лаборатории «Точка роста», создавая роботы («Роботанк» и «Мобильный робот»).  Дети другой группы принимали активное участие в  шахматном турнире. Победителями турнира стали Баранов Егор и Афанасьева Валерия. Мы поздравляем ребят с победой! Молодцы!