«Парта Героя»

Антонов Николай Иванович

В ГБОУ СОШ пос. Кутузовский состоялось торжественное открытие «Парты Героя» имени участника Великой Отечественной войны, Антонова Николая Ивановича .
«Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах.
Главной целью проекта является воспитание в детях и подростках уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему России на примере образов героев страны.
На парте размещена биографическая информация о земляке. За партой с фотографией и биографией героя будут сидеть только прилежные в труде и учёбе, целеустремлённые школьники.
Школьники должны знать и уважать своих героев, тех, кто является примером для многих. Надеемся, что проект станет для них мощной мотивацией на новые свершения.
Память о погибших — долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!