Поездка в музей по Пушкинской карте

7 декабря учащиеся 8-10 классов ГБОУ СОШ пос. Кутузовский  по Пушкинской карте посетили Сергиевский историко-краеведческий музей. Ребята работали с приборами для выжигания – техническими приспособлениями. Пользуясь выжигательным аппаратом, создавали художественное произведение детского творчества. Несложность оборудования, доступность работы позволили заниматься выжиганием по дереву и выполнять работы своими руками.

Декоративное выжигание по дереву в прикладном искусстве занимает особое место. Выжигание — один из древнейших видов творчества, родившийся вместе с умением добывать огонь. Это искусство позволяет создавать настоящие картины, рельефные или гладкие, на деревянных дощечках или заготовках. От них веет безмятежностью, умиротворением и теплом, а сам процесс работы всегда приносит настоящее удовольствие.

Существенным является тот факт, что для выжигания вовсе не обязательно уметь рисовать. Вполне достаточно копирования узоров и рисунков.

От работы с деревом и с электровыжигателем наши ребята  получили  удовольствие и радовались  результату своего труда.

Поездка в музей по Пушкинской карте