Предвыборные дебаты

С первого дня предвыборной кампании штаб каждого кандидата развернул активную деятельность, стараясь довести до каждого избирателя свою программу, план действий на ближайшее время. Каждый хотел убедить в том, что именно он сможет сделать школьную жизнь интересной и содержательной.

2 октября состоялись дебаты кандидатов на должность Председателя Совета обучающихся. Кандидатов, претендующих на такое высокое звание, пятеро:

— Борисова Вероника, ученица 8 класса;

— Степанов Матвей, ученик 8 класса;

— Кислюк Екатерина, ученица 9 класса;

— Аитов Валерий, ученик 9 класса;

— Зубов Игорь, ученик 10 класса.

Каждый из них представил свою предвыборную программу, по которой будет работать, если его мечта осуществится. Примечательно, что ребята изъявили желание активно принимать участие в школьной жизни, независимо от выборов!

Дебаты – это уникальная возможность ответить на каверзные вопросы оппонентов, составить представление о себе, о своих качествах, представить свою позицию. Кроме того, благодаря им можно узнать о кандидатах побольше, познакомиться с ними поближе, задать интересующие вопросы и сделать, действительно, правильный выбор!

Кандидаты на пост Председателя Совета обучающихся пояснили пункты своих предвыборных программ и ответили на вопросы аудитории. Звучали предложения по улучшению жизни школы. Каждый сделал акцент на отдельной области: спорт, порядок, дисциплина или культура. Сошлись они лишь в одном – в необходимости укреплять школьные традиции.

Заявленные кандидаты — личности интересные, яркие, с активной общественной позицией, у каждого много интересных идей. Кто же станет Председателем? Выбор за учениками ГБОУ СОШ пос. Кутузовский, которые в единый День голосования — 12 октября — отдадут свой голос за самого достойного. Главное —  не ошибиться с выбором и за громкими словами обещаний увидеть истинное лицо кандидата.

Дебаты прошли на высоком эмоциональном подъеме и дали возможность ребятам высказаться и показать себя с самой лучшей стороны, а также показали их способность слышать чужое мнение и признавать возможность его существования.

А теперь вся школа замерла в предвкушении: кто же возьмет на себя ношу быть Председателем Совета обучающихся?

И уже скоро мы узнаем, кому отдали предпочтение обучающиеся школы.

Пожелаем всем кандидатам удачи и успехов! Ну а школьная избирательная комиссия будет тщательно следить за соблюдением законности в процессе избирательной кампании.

Предвыборные дебаты