Пробую профессию в сфере медицины

Уроки безопасности

25 апреля для ребят 6 — 10 классов прошло профориентационное  занятие «Россия – мои горизонты» по теме: «Пробую профессию в сфере медицины».

Посмотрев видеоролик, ребята познакомились с профессией «Биомедицинский инженер». Это специалист со знаниями в области естественных и точных наук. Он применяет подходы инженерии в решении биологических и медицинских задач, разрабатывает медицинское оборудование, новые методы диагностики, биосенсоры, протезы и многое другое. Но не только в медицине есть  биомедицинские инженеры.  Этот специалист разрабатывает системы и методы защиты окружающей среды, например,  очистки воды.

Далее учащиеся приступили к выполнению практической части. Перейдя к симулятору профессии, ребята в мини-группах  с интересом  выполняли задачи биомедицинского инженера. В этом деле им  помог справочник симулятора «Биомедицинский инженер».

Обсудив и выполнив задание, школьники пришли к выводу: биомедицинский инженер —  это та профессия, которая,  считается одной из важных и ключевых в современном мире.

Пробую профессию в сфере медицины