«Прощай, Азбука»

У учащихся 1 класса прошел праздник «Прощай, Азбука». Ребята очень готовились к этому событию: они учили стихи и песни, готовили костюмы для сценок. И вот, наконец, наступил праздник. В классе были гости: учителя, родители учащихся начальных классов. Класс был красиво оформлен, и сами ребята были нарядные и немного взволнованные.
На празднике были сказочные герои: Азбука, Литературное чтение, Незнайка, Ромашка, Двойка, Пятёрка. Это учащиеся 3 и 4 классов, они проводили занимательные конкурсы с первоклашками.
Азбука провела игры: «Доскажи словечко», «Назови рифму». Ромашка приготовила для ребят загадки, но нужно было не только отгадать их, но и найти схему слов-отгадок.
Дети инсценировали отрывки из произведений, читали стихи, пели песни. А с каким задором дети играли в игру «Весёлый стульчик»! Сколько было смеха, радости!
Со значимым событием в жизни учеников 1 класса поздравила ребят библиотекарь школы . Она пригласила их в школьную библиотеку для дальнейшего путешествия в Мир Книг.