Прощай, начальная школа!

Школа — это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

Вот и сегодня в нашей школе торжественная обстановка, нарядные девочки и мальчики, взволнованные родители – атмосфера, трогающая за самое сердце.

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевали первую ступень образования. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. Вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые и немного задумчивые.

Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным, с нотками грусти. Обучающиеся читали стихи, пели песни, участвовали в  задорных сценках из школьной жизни.

В этот день ребята простились с начальной школой. Впереди их ждут новые открытия и победы. Удачи вам, выпускники начальной школы!