«Прощай, начальная школа»

В четвёртом классе прошёл праздник посвящённый окончанию начальной школы. В красочно оформленном классе собрались учащиеся начальной школы, учителя, родители и гости.

И вот началось выступление с песни «Маленькая страна». Дети  читали стихи о школе.

После поздравления детей классным руководителем. Ребята отправились по воспоминаниям, какими они были эти четыре года.

Стихи, прочитанные детьми, сменялись песнями.

Ребята показали, как им было интересно на уроках математики, русского языка, литературного чтения.

А как интересно проходили внеклассные мероприятия. Об этом присутствующие узнали из сценок, показанных учащимися. Дети пели песни, исполняли частушки.  Поздравили детей с праздником и их родители.

Вступая в ряды учеников средней школы, перед лицом своих товарищей, перед лицом родителей, перед лицом учителей ребята дали клятву пятиклассника.

Наступили самые печальные минуты. Ученики поблагодарили своего первого учителя Наталью  Петровну и пожелали им  счастья, здоровья и долгих лет жизни.

В заключении праздника дети пели песни и смотрели презентацию.

Праздник закончился чаепитием.