Разговоры о важном: «Век информации»

Для всех школьников 9 сентября прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном». Тема занятия: «Век информации». Речь шла о 120-летии информационного агентства России ТАСС.

Школьники познакомились с информационным агентством России ТАСС — главным государственным информационным агентством страны, источником информации о России и мире.

С учащимися начальных классов педагоги  обсудили  видеоматериалы о работе информационного агентства России ТАСС. С ребятами была проведена познавательная беседа. Они выполнили интерактивные задания.

Старшеклассники, благодаря видеоролику, перелистали страницы истории ТАСС и узнали, как развивалось агентство, почему на протяжении 120 лет оно остается главным источником новостей о России и мире. Ребята также посмотрели интервью с генеральным директором информационного агентства ТАСС Андреем Кондрашовым. Он в своем выступлении подчеркнул, что главное в работе журналистов —  любить свою Родину.