Разговоры о важном: «Мы вместе»

4 декабря для учащихся 2-10 классов прошли занятия  «Разговоры о важном: мы вместе»,  посвященные  добровольчеству (волонтерству).

Занятия начались со знакомства понятий «волонтер», «волонтерство» и  интерактивного  задания о Добром городе, которое с удовольствием выполнили  школьники. На интерактивную карту были нанесены значки разных цветов. Зеленые относились  к эковолонтерству, оранжевые – к зооволонтерству. При нажатии на них открывались видеоролики и интерактивные задания.

Затем ребята  посмотрели выступление финалистов премии #МЫВМЕСТЕ  и узнали о том, что взаимопомощь, взаимоподдержка, альтруизм, желание сделать мир лучше – это ценность, объединяющая людей, занимающихся волонтерской деятельностью.

В завершении занятия дети поделились своими  впечатлениями, выбрали  интересные для них направления  волонтерской деятельности и решили принять участие во Всероссийской акции «Миллион добрых дел» — помочь бездомным животным Сергиевского района

Чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас!