«Разговоры о важном»

26 сентября в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошел единый классный час «Разговоры о важном», посвященный Международному Дню пожилых людей.
Учащиеся 1-2 классов на уроке «Традиции моей семьи» работали с текстом художественного произведения, отгадывали загадки и принимали активное участие в играх.
Ребята 3-4 классов просмотрели видеоролик «Как создаются традиции?». Дети с удовольствием выполняли интерактивные задания.
С учащимися 5-7 классов состоялась беседа-обсуждение по теме: «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?». Ребята посмотрели видеоролик об истории возникновения праздника «День пожилых людей» и о традиционных семейных ценностях. Ученики выполняли интерактивное задание «Что говорит народная мудрость о добре к близким?»
В завершающей части занятия ребятам было предложено подготовить подарок своими руками бабушкам и дедушкам ко Дню пожилых людей.
Классный час для учеников 8-9 классов прошел в форме беседы о героическом прошлом наших ветеранов, нашего старшего поколения, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны. Ребята с удовольствием выполняли задание «Филворд» («Внутренний мир людей старшего поколения»). Учащиеся занимались поиском спрятанных на смарт-доске слов, которые раскрывают внутренний мир пожилого человека.

«Разговоры о важном»