Разговоры о важном

15 мая в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошло внеурочное занятие  в 1-9 классах по теме: «День детских общественных объединений».

В 1-9 классах учащиеся вспомнили, что такое РДДМ, узнали о целях организации РДДМ, узнали о том, что благодаря детским общественным объединениям можно найти много новых друзей.  У всех ребят, которые занимаются активной деятельностью, есть профессиональный праздник – 19 мая – День детских общественных объединений и организаций. Раньше этот день назывался Днём пионерии. Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать мы.

Большинство учащихся захотело вступить в РДДМ и реализовывать себя в различных проектах. Ребятам нравится общаться друг с другом, заводить новые знакомства, помогать другим людям, участвовать в акциях, самосовершенствоваться. Все это они смогут сделать благодаря детским общественным объединениям.

Сегодня у детей есть масса возможностей проявить себя, развить свои таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлечённым во все, без исключения, отрасли и сферы жизни нашей страны.

Разговоры о важном