Разговоры о важном

Во всех российских школах  29 января прошли уроки в рамках проекта «Разговоры о важном». Тема занятия —  «Союзники России и дипломатическая деятельность».

Ребята работали в командах,  собирали рисунок, изображенный на карточке. Чтобы найти недостающие фигуры, объединялись с  другими командами. Цель этого упражнения — понять важность взаимоотношений для достижения общей цели.  Кроме того, ученики размышляли над вопросом: «Почему с некоторыми странами у России складываются дружеские отношения, а с некоторыми — нет?». Обсудили разницу между однополярным и многополярным мироустройством.

Во время занятия «Разговоры о важном» учащиеся рассмотрели ряд организаций, в которых состоит Россия:  Союзное государство, Содружество Независимых Государств (СНГ), Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), БРИКС, Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества.

Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.