Региональный конкурс эссе на тему «Почему важно сохранить историческую память»

Цель Конкурса – привлечение внимания молодого поколения к российской истории, сохранение исторической памяти и воспитание чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.
Участниками Конкурса могут стать обучающиеся 7-11-х классов общеобразовательных учреждений Самарской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного и среднего общего образования.
Конкурс проводится в период с 15 по 29 мая 2020 года. Подведение итогов Конкурса состоится с 30 мая по 5 июня 2020 года.
Для участия в Конкурсе обучающимся необходимо подать заявку, пройдя по ссылке http://codsamara.ru/index.php/vega/regionalnyj-meropriyatiya, и отправить скан работы на электронную почту gifted63@mail.ru.
Конкурсная работа должна быть оригинальной, творческой, демонстрировать понимание темы и знание истории своей страны, малой родины, своей семьи. Работа должна быть написана самостоятельно.

Историческая память