В целях эффективной подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования 14 февраля было проведено родительское собрание в 9 классе.
В начале собрания обучающиеся и родители заполнили заявление на регистрацию для участия в ГИА – 9 по предметам.
Второй вопрос собрания касался подготовки учащихся к ГИА. Педагоги проинформировали родителей о ходе подготовки к экзаменам. Рассказали об успехах учащихся. Дали рекомендации по подготовке к ГИА. Горькова И.В. рассказала о том, как прошло итоговое собеседование, познакомила с предварительными итогами собеседования.
С родителями была проведена беседа «Об эффективности мер по информационной безопасности детей и молодежи». Родители и педагоги обсудили риски, которые подстерегают детей в информационной среде, меры, которые помогут уберечь детей от опрометчивых поступков.
В заключении родительского собрания родители задали интересующие их вопросы.