Родительское собрание

Родительское собрание является важнейшей формой работы классного руководителя с семьей ученика. 21 декабря в 9 классе прошло родительское собрание, на котором обсуждались и решались насущные вопросы класса.

В начале родительского собрания были озвучены результаты предпрофильной  подготовки учащихся на платформе АИС «Трудовые ресурсы. Самарская область». Было отмечено, что дальше ребятам будет представлена уникальная возможность построить профессиональную траекторию и увидеть реальные шаги к своему профессиональному будущему.

Отдельным вопросом был рассмотрен порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году. Родителей познакомили с процедурой проведения и оценивания результатов итогового собеседования, дали рекомендации по подготовке.

Третий вопрос собрания касался подготовки учащихся к ГИА. Педагоги познакомили присутствующих с технологией и планом работы по подготовке к экзаменам.  Рассказали об успехах учащихся. Дали рекомендации по подготовке к ГИА.

Был поднят вопрос безопасности детей. Классный руководитель  познакомила родителей с мерами по пожарной безопасности, рассказала об опасности пользования пиротехникой при проведении новогодних праздников.  Напомнила, что необходимо проводить беседы с детьми о правилах поведения, о необходимости соблюдения ПДД, о травматизме во время холодов, об опасности нахождения на льду и около открытых водоемов, о  необходимости контроля за времяпровождением несовершеннолетних и о недопустимости нахождения их в общественных местах без сопровождения законных представителей после 22 часов.  В ходе собрания родители ознакомились с возможными рисками при использовании интернета детьми, получили рекомендации по предотвращению рисков при использовании интернет — пространства несовершеннолетними.

В заключении родительского собрания родители задали интересующие их вопросы.

Хочется сказать спасибо родителям за активное участие в родительском собрании и за высокую явку!

Родительское собрание