Россия – мои горизонты

14 декабря в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» прошло тематическое профориентационное занятие «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)». На занятии речь шла о сфере, которую многие называют ключом к развитию цивилизации, — об энергетике, без которой не было бы самого важного — условий для развития человечества.

Обучающиеся поговорили о том, какие направления есть в сфере энергетики, какие специалисты сейчас особенно востребованы, о достижениях энергетики нашей страны, о прошлом и будущем этой важной отрасли. Ребята совершили виртуальное путешествие в павильон Министерства энергетики «Энергия жизни» выставки-форума «Россия». Кроме того, они прокачали свои знания о состоянии и перспективах отрасли в игре «Было — стало».

Благодаря занятию, учащиеся смогут лучше понять свои профессиональные предпочтения и спланировать свое будущее.

Россия – мои горизонты