Россия – мои горизонты

Сегодня, 19 сентября, в школе  прошли профориентационные занятия «Россия — мои горизонты» по теме «Познаю себя».
Занятия были посвящены умению и готовности обучающихся совершить профессиональный выбор.
С ребятами педагоги  обсудили тему выбора, с ней они сталкиваются в повседневной жизни. Легко ли сделать выбор и принять решение?
А если речь идёт о профессии и профессиональном будущем? Как этот выбор будет проходить?   Ребята пришли к выводу,  что к принятию такого решения нужно подходить более взвешенно и тщательно всё продумать.
Чтобы помочь ответить на эти вопросы, педагоги  предложили школьникам пройти диагностику, по результатам которой обучающиеся смогут узнать о том, насколько они готовы к выбору профессии,   как можно себе в этом помочь.