«Самый умный»

Открытый урок «Самый умный»«Самый умный»Огромную роль в развитии математических способностей и в развитии интеллекта играют интеллектуальные игры.

Такая интеллектуальная игра «Самый умный» прошла во 2 классе. Само название говорит о том, что игра посвящена загадкам на различные темы. Ребята с помощью лепестков цветика-семицветика совершили путешествие по предметам.

Дети двух команд показали приобретенные знания и проявили командный дух. В каждой группе был выбраны  капитаны, которые  успешно справились с заданиями. На протяжении всей игры, работало жюри, которое следила за правильностью ответов детей.

Каждый лепесток предлагал ребятам  не только разгадывать различные загадки: о природе, литературных героях и решать головоломки, но и выполнять практические задания. Например, лепесток «Творческая пауза». Ученики разыграли сценку на новый лад «Стрекоза и Муравей», показали «Ералаш», спели песню про дружбу.

Праздник прошёл насыщенно, интересно и незаметно.

Открытый урок«Самый умный»