#Северное_управление_ЛДП2024_ПушкинскийДень #ГБОУСОШпос.Кутузовский_ЛДП2024_Пушкинский День «Ларец народной мудрости». Пушкинский день.

Сегодня 4-й день смены в ЛДП «Лучик» особенный, ведь мы празднуем Пушкинский день, День русского языка.  Для ребят воспитатели запланировали много интересного и познавательного. После весёлой,  бодрой зарядки и вкусного завтрака дети читали произведения А.С. Пушкина.  Читать вслух с выражением стало у ребят правилом.

Потом  была проведена игра по станциям на знание правил дорожного движения. Две команды соперничали в знании ПДД: отвечали на вопросы викторины, рисовали знаки ДД, решали ребусы. Воспитатели пришли к выводу: ребята знают ПДД! И это здорово!

6 июня в нашей стране  отмечают День русского языка (фольклорный день). Мероприятие «Знатоки народной мудрости» было направлено на знакомство детей с устным народным творчеством России.  Ребята вспоминали и пели народные песни, слушали звучание народных инструментов, составляли пословицы и поговорки, отгадывали загадки и сказочных героев.