Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!

В 5  классе был проведен классный час на тему: «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!» в форме  викторины, которая помогла ребятам расширить и закрепить знания по правилам дорожного движения, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Вопросы были не только теоретические, но и включали в себя практическую часть. Например, ребятам было предложено сыграть роль пешехода, который переходит дорогу, и команда должна была указать на нарушение ПДД.

Этот классный час помог учащимся осознать важность соблюдения правил дорожного движения, показал, какие последствия могут быть при их нарушении. Пятиклассники поняли, что правила ПДД существуют не просто так, а для нашей безопасности на дороге. Мы сами должны быть ответственными участниками дорожного движения и быть предельно осторожными!