Совместная работа наставника и молодого учителя

С 2021 учебного года в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский работает молодой специалист Бочкарева Полина Александровна. Её работе уделяется особое внимание со стороны администрации школы, педагога-наставника.

Наставником для Полины Александровны стала учитель начальных классов Зубова Надежда Владимировна. Надежда Владимировна в соответствии с планом, составленным в начале года, вела работу с молодым специалистом. В план работы входили индивидуальные консультации, теоретические занятия, методические рекомендации и советы.

С целью оказания помощи в освоении и внедрении современных технологий проводились консультации и беседы. Было организовано взаимопосещение уроков молодого специалиста и учителей с педагогическим опытом.

В 2022-2023 учебном году Бочкарева П.А. участвовала в фестивале методических идей молодых педагогов. В конкурсе «Лучшие практики и наставничество» заняла II место.

Таким образом, плодотворная совместная работа наставника и молодого учителя создает условия для активного включения в учебно-воспитательный процесс школы, помогает в освоении новых педагогических технологий, приобщает к работе по самообразованию, учит планировать и оценивать результаты своей профессиональной деятельности.