Стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта «Ледокол знаний»!

Шанс отправиться к Северному полюсу есть у школьников и студентов колледжей в возрасте от 14 до 16 лет. Регистрация для прохождения конкурсных испытаний открыта до 7 мая 2024 года на сайте  polus.atom.online

✅ В финале проекта, который пройдет в июне, на выставке-форуме «Россия» в павильоне «Атом» встретятся команды из разных федеральных округов.

В 2024 году арктическая экспедиция продлится десять дней, за это время атомный ледокол преодолеет 1 230 миль.

Финалистов проекта ждет насыщенная образовательная программа:

лекции,
мастер-классы,
научные игры,
кинопоказы и многое другое.

Несколько уникальных форматов на борту представит Российское общество «Знание».

«Просветительский проект «Ледокол знаний», который реализуется уже пятый год, дает возможность талантливым и активным ребятам, победителям международных олимпиад, совершить незабываемое путешествие на атомном ледоколе на Северный полюс. В экспедиции участвуют и учителя, они проводят для школьников мастер-классы и лекции. За четыре сезона подобные занятия прошли в 40 000 школ по всей стране. В них приняло участие более 10 млн школьников», – отметил первый замминистра просвещения России Александр Бугаев.

#Анонс #Официально #ЛедоколЗнаний #Мурманск #Учителя #Дети #Педагоги