Толерантность – дорога к миру #ЛИК163​ #Классный_час_16ноября​ #День_толлерантности_Самара​

Толерантность – дорога к миру

Толерантность. Что это такое?
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: «Это все земное,
То, на чем стоит планета вcя.
Формирование основ толерантной культуры – одна из важных и актуальных проблем современности как в образовании, так и в обществе в целом.
Международный День толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. В рамках данного праздника 16 ноября 2022 года в начальных классах прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. В нашей школе они прошли под лозунгом: «Толерантность – дорога к миру».
Девизом занятия стали слова: «Мы разные, но мы вместе!» В классах проводились игровые задания на сплочение коллектива: дети передавали воздушный шар – смайлик по кругу и говорили друг другу комплименты, пели песни о дружбе и о друзьях, вырезали разноцветные ладошки, раскрасили слова, которые входят в понятие «толерантность». Обучающиеся познакомились с понятиями «толерантная» и «интолерантная» личность, а также смогли попробовать в игре стратегии поведения обеих личностей на собственном примере.