«ТОЧКА РОСТА» — ЭТО СТУПЕНЬ К РАЗВИТИЮ

12 апреля на базе центра «Точка роста»  школы поселка  Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», в 8 классе прошел урок по физике на тему: «Магнитное поле. Магнитные линии».

О существовании магнитных полей люди знали уже много веков  назад, а практическое использование магнитных явлений на благо человека началось с создания компаса за 2-3 тысячи лет до н. э.  Земля, на которой мы живём, — гигантский голубой магнит. Магнитное поле оказывает влияние на всё.

Ученики 8 класса с помощью цифровой лаборатории RELEON измерили индукцию магнитного поля и построили график зависимости индукции от расстояния на оси полосового магнита, исследовали индукцию магнитных полей различного типа на том же расстоянии от датчика.

Аитов Валерий, ученик 8 класса: «На сегодняшнем уроке я приобрел новый опыт по работе с цифровой лабораторией. Для меня «Точка роста» является ступенью к развитию, к достижению своей мечты».

Таким образом, среда, создаваемая в центре «Точка роста», помогает школьнику определиться с выбором направления развития. С открытием Центра у ребят в сёлах появилась возможность получить дополнительные знания в области новых технологий.