Трек «Орлёнок – Доброволец»

В рамках реализации программы «Орлята России» обучающиеся начальных классов продолжают реализацию трека «Орлёнок — Доброволец». Символом этого трека является круг добра. На занятии ребята создали свой круг Добра. Они узнали, что слово «доброволец» состоит из слов – «добро» и «воля», то есть доброволец — это тот, кто делает добрые дела, помогает другому по зову сердца, без принуждения. В процессе занятия ребята выяснили, какими качествами должен обладать волонтер, посмотрели мультфильм «Рука помощи».  Открытая ладонь каждого ребёнка — это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело.
«Орленок — Доброволец» — это один из самых добрых треков программы «Орлята России», направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и формирование добровольческих качеств.

Очередной трек программы «Орлята России» «Орленок Доброволец» раскрыл потенциал и способности учащихся. Они стали более дружными и отзывчивыми друг к другу!

Трек «Орлёнок – Доброволец»