Труд крут

22 апреля, в преддверии праздника Весны и Труда, для обучающихся 2-10 классов прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «Труд крут».
Классные руководители рассказали ребятам о том, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
Старшеклассники обсудили, как важно находить дело по душе, стремиться к профессиональному развитию и не бояться трудностей. Все согласились, что труд — это не только способ заработка, но и возможность реализовать свои таланты, помочь другим и быть полезным обществу.
В конце занятия ребята пообещали хорошо учиться и развиваться, ценить труд и трудолюбие, чтобы стать успешными и счастливыми людьми.