Урок безопасного дорожного движения

Урок безопасности дорожного движения прошел во 2-4 классах по теме: «Как правильно переходить проезжую часть, если нет пешеходного перехода».

Оживленное дорожное движение, транспорт — реалии современной жизни. С каждым годом количество транспортных средств на дорогах  возрастает. И самой незащищенной категорией участников дорожного движения являются дети. Важно, начиная с школьного возраста, формировать у них навыки безопасного поведения на дороге, учить умению предвидеть опасности и избегать их.

Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду. Ребята узнали, как правильно выбрать безопасный маршрут от дома до школы, об особенностях перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Дети с удовольствием сделали фотографии с табличками, призывающими быть внимательными  на дорогах и соблюдать  правила дорожного движения.