Урок биологии на базе центра «Точка роста»

3 марта на базе центра «Точка роста»  школы поселка  Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», в 6 классе прошел урок по биологии на тему: «Клетчатое строение листа».

Изучение клетчатого строения листовой пластинки позволяет понять механизм фотосинтеза  и функции зеленых листьев. При рассмотрении поперечного среза листа под микроскопом  видно, что сверху и снизу лист покрыт бесцветной кожицей, а внутри находятся  зеленые клетки. Хорошо видны жилки  и проводящие пучки. В клетках мякоти  имеются хлоропласты, в которых происходит фотосинтез.

С  помощью камеры Releon ребята рассмотрели края листовой пластинки, жилки листа,  определили тип жилкования.

Гизятова Анна, ученица 6 класа: «Урок был интересным и увлекательным. С помощью микроскопа и камеры Releon мы лучше рассмотрели и запомнили внутреннее и внешнее строение листа».

Таким образом, оборудование  «Точки роста»  открывает новые возможности урочной  деятельности,  расширяет поле взаимодействия ученика и учителя, повышает интерес и мотивацию учащихся к изучению биологии.

Урок биологии на базе центра «Точка роста»