Урок-игра «Учимся соблюдать ПДД»

Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В 3 классе на уроке «Учимся соблюдать ПДД» ребята проверили свои знания. Дети рассказывали в стихах о правилах дорожного движения, отгадывали загадки и ребусы, состязались в остроумии, умении творчески представить очень серьезную тему- безопасность на дороге. В процессе занятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Поиграли в увлекательную игру: «Это я, это я, это все мои друзья!». Дети показали свои знания и внимательность.

Урок-игра «Учимся соблюдать ПДД»