Урок памяти «И сердцу по-прежнему больно»

8 сентября для учащихся ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошел единый урок памяти «И сердцу по-прежнему больно», посвященный празднованию Дня освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.
Ребята узнали, что земля Донбасса была ареной жестоких боев в годы Великой Отечественной войны. Овладение Донбассом вошло в число приоритетных задач, поставленных Гитлером перед вермахтом.
На презентации для учащихся было представлено особое место Донецкого края, отмеченное кровопролитными событиями, — мемориальный комплекс на вершине Саур-Могилы.
В  2014 году Саур –Могила стала центром боевых действий. В ходе боев лета Обелиск обрушился.
Сегодня мирная жизнь на освобожденных территориях  активно восстанавливается. А Самарская область помогает братскому народу Донбасса вернуть его индустриальную мощь и рабочую славу.

Урок памяти «И сердцу по-прежнему больно»