Урок по физике на тему: «Параллельное соединение проводников»

урок по физике на тему: «Параллельное соединение проводников»

14 февраля на базе центра «Точка роста»  школы поселка  Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», в 8 классе прошел урок по физике на тему: «Параллельное соединение проводников».

Слова «электричество» и «электрический ток» знакомы  каждому человеку. У учеников нашей школы есть уникальная возможность самим собрать электрическую цепь и увидеть, как она работает, с помощью цифровой лаборатории Releon.

Ребята 8 класса на практике смогли проверить основные закономерности параллельного соединения проводников, а также справедливость формулы для определения эквивалентного сопротивления. Экспериментально они определили достоинства и недостатки данного соединения проводников и пришли к выводу, что знания при сборке электрической цепи могут помочь не только на уроках физики, но и в быту.

Степанова Елена Олеговнапедагог центра: «Данная лабораторная работа оказалась очень увлекательной для юных исследователей. Ребята приобрели новый опыт по работе с цифровой лабораторией».

Таким образом, центр «Точка роста» стал важнейшим звеном образовательного процесса в школе, в котором интересно участвовать и взрослым, и детям.